欢迎您访问本溪满族自治县政府信息网首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 想在家搞养殖
来信人: 尹** 来信日期: 2016-03-26
信件内容

我想咨询下现在有什么好的项目适合我,国家有什么政策,具体要到什么部门去问,我家有养殖经验,养过羊,牛,鸡,,因为没有好的扶持政策,干的也是稀里糊涂。求帮助

办理情况
办理进度
处理单位:农发局
处理时间:2016-04-06
处理状态:已转交 动监局 处理, 限于 2016-04-22 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
你咨询发展什么养殖项目适合及国家有什么扶持政策的来信,现答复如下: 现行市场经济条件下,选择发展什么样的养殖项目只能由本人自己考察好市场需求,结合自身经济等情况决定,政府现不能指令号召去开展什么项目。目前县政府还没有对发展养殖业出台具体资金扶持政策,省级对大型标准化规模养殖场 (小区)建设有先建后补、以奖代补的资金补贴项目,但建设标准要求高、投资大,具体建设标准你可查阅辽宁省畜牧兽医网了解。如果还有其他想咨询的,可拨打动监局畜牧股电话46811268或46811269
处理单位:动监局
处理时间:2016-04-06
处理状态:处理完