欢迎您访问本溪满族自治县政府信息网首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>意见建议

意见建议

来信情况
信件标题: 小区卫生建议
来信人: 王** 来信日期: 2015-06-18
信件内容
   夏天来了,垃圾不及时清理分类,会造成环境污染气味很大,所以希望各个小区物业能够以本小区为单位,鼓励住户将垃圾细分类,分类做得好的住户可以换取物业费之类的奖励以鼓励大家!这样小区环境也会得到改善!
 
办理情况
办理进度
处理单位:卫计局
处理时间:2015-06-18
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2015-06-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
感谢您的来信,我们会将您的建议反馈给相关领导及单位,谢谢!
处理单位:城建局
处理时间:2015-06-18
处理状态:处理完