欢迎您访问本溪满族自治县政府信息网首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱

县长信箱

来信情况
信件标题: 自家果园里可以盖房子吗?
来信人: 包** 来信日期: 2016-06-25
信件内容 您好,想咨询一下,在自己家的果园里可以盖房子吗?由于不知道到政府哪个部门咨询,只好选择县长信箱
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2016-07-12
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
包恒瑚:您好,您提出的在自家果园盖房一事,经我局土地规划部门审议,是不可以的,因为用地选址不符合土地利用总体规划,无法履行建房审批手续。如有其他疑问,请拨打县国土局征转股电话46811911咨询。 
处理单位:国土局
处理时间:2016-07-12
处理状态:处理完