欢迎您访问本溪满族自治县政府信息网首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱

县长信箱

来信情况
信件标题: 原单位拖欠职工丧葬费
来信人: 谢** 来信日期: 2016-07-05
信件内容

领导您好:

  我父亲是南甸供销社职工,在2007病逝,原单位以没有钱为理由拒绝支付丧葬费,一直拖欠至今.期间曾到供销社主管部门县社找到一把领导协商,无果。麻烦领导能给予帮助解决

办理情况
办理进度
处理单位:县委办
处理时间:2016-08-02
处理状态:已转交 供销社 处理, 限于 2016-08-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:供销社
处理时间:2016-08-02
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
收到来访信件后,县社高度重视,第一时间派人进行调查核实。经查,谢鑫父亲谢英科的丧葬费15409元已于2015年10月22日支付,领款人是谢鑫母亲邢淑英,账号是邮政储蓄银行21050000468365。不存在未支付丧葬费的情况。县社已向谢鑫本人告知此情况。
处理单位:供销社
处理时间:2016-08-02
处理状态:处理完