欢迎您访问本溪满族自治县政府信息网首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 咱们县对12年的转业士兵什么待遇
来信人: 矫** 来信日期: 2016-07-17
信件内容 我是2004年12月从清河城原孟家村入伍,现在黑龙江省齐齐哈尔市65447部队服役,担任班长兼技师,再有4个多月面临转业,我想请问,咱们县的安置政策,麻烦详细一点谢谢!
办理情况
办理进度
处理单位:民政局
处理时间:2016-08-03
处理状态:已转交 民政局 处理, 限于 2016-08-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:民政局
处理时间:2016-08-03
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
我县对士官服役满12年符合政府安排工作的安置政策是,全部分配到事业单位(全额拨款事业编),具体分配的单位要等转业后经政府研究后待定。
我局已经和当事人电话联系,解释说明了具体政策,当事人表示很满意。
处理单位:民政局
处理时间:2016-08-03
处理状态:处理完