欢迎您访问本溪满族自治县政府信息网首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱

县长信箱

来信情况
信件标题: 阳光市场脏乱没有人管
来信人: 郑** 来信日期: 2016-07-26
信件内容

我居住阳光市场附近,在门口有买 羊汤屠宰肉类 夏天蚊虫较多 给楼道封堵 而且有异味给我们居住带来很不好的影响和不便 望有关部门加强管理力度 整顿一下 阳光市场的脏乱

办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2016-07-29
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2016-08-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2016-07-29
处理状态:已转交 城管局 处理, 限于 2016-08-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,您所反应的阳光市场脏乱的问题我局已收悉,我局现做如下答复:阳光市场内摊位的卫生和秩序由阳光市场物业公司管理,食品安全问题由市场监督管理局管理,我局无执法依据。
处理单位:城管局
处理时间:2016-07-29
处理状态:处理完