欢迎您访问本溪满族自治县政府信息网首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱

县长信箱

来信情况
信件标题: 嘉乐园小区正门无照烧烤摊非法营业严重污染空气
来信人: 滕** 来信日期: 2016-07-26
信件内容

您好,我是嘉乐园小区的业主,近日在我们小区正门临近中兴街的路边有一个烧烤摊每天晚上营业,经调查此烧烤摊无任何有效证件和手续,每天晚上烧烤的烟都特别大,直接就会吹进我们的家里,天气炎热,家中又有老人长小孩不得不开窗,孩子呛的都咳嗽。现在国家提倡建立卫生县城,他们的做法有悖于政府的初衷!对我们居民造成极大的困扰,危害到我们的身体健康!希望有关领导能够帮我们解决这个问题!谢谢!!

办理情况
办理进度
处理单位:环保局
处理时间:2016-08-03
处理状态:已转交 城管局 处理, 限于 2016-08-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,您所反映的山嘉乐园小区门口烧烤摊扰民的问题,我局已收悉,现做出如下答复:为规范烧烤行业经营行为,打造“干净、整洁、有序”的城市环境,我县将于8月初对夜间烧烤的店铺、流动摊点进行多部门联合集中整顿,市场监督局、城建局、综合执法局、环保局、商业局、卫生局、观音阁街道办事处、公安局、交管大队、市政园林处等多部门联合执法,取缔未在指定地点经营的流动性烧烤,禁止烧烤店铺占道加工烧烤行为,关闭不具备经营条件的室内烧烤,严格按照县政府制定的整治标准进行整治。
处理单位:城管局
处理时间:2016-08-03
处理状态:处理完