欢迎您访问本溪满族自治县政府信息网首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>部门信箱

部门信箱

来信情况
信件标题: 想养殖绒山羊
来信人: 李** 来信日期: 2017-01-23
信件内容 想干养殖,想养殖绒山羊,不知道政府有没有什么帮扶政策,和银行贷款方面有没有什么帮扶项目,或者是在达到什么数量有政府扶持,在先期投入能够缓解下压力,在本溪县内有没有什么学习养殖技术的地方,希望政府能详细的告知下,
办理情况
办理进度
处理单位:动监局
处理时间:2017-01-24
处理状态:已转交 动监局 处理, 限于 2017-02-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:动监局
处理时间:2017-01-24
处理状态:已转交 动监局 处理, 限于 2017-02-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:动监局
处理时间:2017-01-24
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:动监局
处理时间:2017-01-24
处理状态:处理完