欢迎您访问本溪满族自治县政府信息网首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>部门信箱

部门信箱

来信情况
信件标题: 养肉食鸡和种植刺五加是否有补贴
来信人: 马** 来信日期: 2015-08-24
信件内容

1   我家是肉食鸡养殖,年出栏3万只鸡,有补助政策吗?

2   我想自己在落叶林里种植刺五加大概10亩地,是否有补贴?

办理情况
办理进度
处理单位:高官镇
处理时间:2015-09-17
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
1、关于马娇反映自家养殖3万只鸡是否有补助的答复:接到偏岭马娇反映自家养殖的肉食鸡出栏3万只鸡是否有补助政策的反映后,我们农业站立即与县农发局、县动检局联系,了解是否有补助政策,经调查了解,上述两局反馈目前尚无关于养殖产业的有关补助政策。
2、关于马娇反映落叶林里种刺五加是否有补贴的答复:您想干的林冠下种植刺五加没有补贴。根据《辽宁省林业厅关于加强全省千万亩经济林工程管理工作》(辽林字[2014]3号)的文件精神,农户在当年栽植红松的,亩保苗在111株,同时,还要在当年红松幼林地栽植刺五加或刺龙芽,亩保苗在444株,必须是荒山,经上级有关部门验收合格后,每亩补贴600.00元。
处理单位:高官镇
处理时间:2015-09-17
处理状态:处理完