欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 现役军人办理贷款
来信人: 王** 来信日期: 2018-02-13
信件内容 现役军人在入伍时户口已注销,现在想要贷款,没有户口本银行就不给贷,在部队开证明也不行,请问怎么办?
办理情况
办理进度
处理单位:民政局
处理时间:2018-02-13
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-02-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
诉求人 您的诉求我们已经接到,按照国家规定,现役军人在地方的户口要注销,所以您在地方没有户籍,银行没有户籍不给贷款这个问题建议您咨询一下银行方面,看看有没有什么关于军人贷款开通的相关政策。
如果您还有其他的户籍问题想咨询 请您拨打024-46836380户政大厅电话,我们将有专业的户籍员给您解答。
处理单位:公安局
处理时间:2018-02-13
处理状态:处理完