欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>部门信箱

部门信箱

来信情况
信件标题: 关于留守妇女申请无利息贷款或其它利息低的贷款不知道今年还有吗
来信人: 姜** 来信日期: 2018-03-14
信件内容 县妇联领导: 您们好!我是东营房乡红土甸村大东沟组的一名留守妇女,2017年想申请无利息贷款时已经停办了!后经妇联的领导说2018年应该还有相关政策!不知道今年有吗? 2016_2017年我栽培的暖棚山野菜和水生刺嫩芽取得了相当好的成就!2018年想扩展规模!取得更好的成绩!打造成本溪县特色品牌!
办理情况
办理进度
处理单位:妇联
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 妇联 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:妇联
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 妇联 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:妇联
处理时间:2018-03-15
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
姜倩,您好:从2017年开始到目前小额贷款政策都暂时停办,我们今年也在等待上级妇联组织的政策、信息等。已将您的电话等基本信息记录,一旦有相关政策传达,我们会第一时间给您打电话通知。希望给您的产业助力!
处理单位:妇联
处理时间:2018-03-15
处理状态:处理完