欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 赛梨寨的房子给过户吗?
来信人: 孟** 来信日期: 2018-03-14
信件内容

我老家是赛梨寨的,我弟弟在村里有个房子,是国有房照,不是宅基地,我想买过来,而且已经给钱了,之前一直没过户,请问现在能过户吗?

办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-03-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
你好,如果你想购买的房屋是国有土地上的房屋,可随时办理过户;如果是宅基地,本村村民可以过户!未尽事宜,请拨打不动产登记中心咨询电话:024-46821278 
处理单位:国土局
处理时间:2018-03-15
处理状态:处理完