欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱

县长信箱

来信情况
信件标题: 不为老百姓办事
来信人: 李** 来信日期: 2018-03-26
信件内容

村长   书记   不为老百姓办事    对老百姓的事态度恶劣 ,工作时间不在岗位。老百姓最笨不会说什么希望你们好好查查

办理情况
办理进度
处理单位:县委办
处理时间:2018-03-27
处理状态:已转交 小市镇 处理, 限于 2018-04-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:小市镇
处理时间:2018-03-27
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
我镇同李闯本人通电话,要求能否将反映的问题细化,比如说村长、书记不为老百姓办事,指哪件事?哪个问题上对老百姓态度恶劣?工作时间谁不在岗等?通电话时李闯又反映村干部贿选问题。经调查,下堡村新一届村委会主任、书记工作能够尽职尽责,大部分群众反映良好,未发现对待群众问题态度恶劣现象。一个村各项工作很多,涉及防火、防汛、招商引资、民政、林业、农业、环境整治等等,不可能天天坐在办公室内工作有时群众见不到村负责人,有时村干部也可能早早就到村部,很晚才能回家,这些都是工作需要。 
处理单位:小市镇
处理时间:2018-03-27
处理状态:处理完