欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 关于县医院至黄金街道路修建问题
来信人: 孟** 来信日期: 2018-06-25
信件内容

今天,6月25日早上8点31,道路施工单位,噪音不算高,但是我在床上,被施工震感强烈,床和一些家具颤抖明显,楼梯暂无表现,但建议环保局方面检查施工时间和施工方式,三角地地区都是老楼,希望不要发生不好的事情,我在网上也发现有相关居民楼震裂消息,希望我是杞人忧天!

办理情况
办理进度
处理单位:环保局
处理时间:2018-06-25
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2018-06-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2018-06-25
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2018-06-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2018-06-25
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2018-06-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2018-06-25
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2018-06-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2018-06-25
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
网友朋友您好!您反映的问题已交办给城市建设管理办公室,经该办调查后回复如下:政府中断改造工程,目前正在进行道路路基施工,道路碾压属于正常施工程序,由此产生的震动幅度对周边楼体并无安全影响。同时经该办协调施工单位,在早晚施工时尽量降低施工噪音,以免影响周边居民休息。在施工期间,给您带来的不便,敬请谅解!
处理单位:城建局
处理时间:2018-06-25
处理状态:处理完