欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>书记信箱

书记信箱

来信情况
信件标题: 大型货车香山路段乱鸣笛无人管,告诉老百姓没有法律条文,老百姓痛不欲生,严重影响作息,谁来管?
来信人: 梁** 来信日期: 2018-06-30
信件内容 本溪县县委书记您好,老百姓苦不堪言,痛不欲生,想和您二位反应一下两点问题,第一个问题是,本溪县香山花园小区一期至德源佳苑小区这条路,大型货车不分昼夜乱鸣笛,早上最早4点多就出现长按10秒不松手的鸣笛,晚上10点以后居然还有泄愤似的鸣笛!第二点大型货车超速,居民区大型货车通过限制是多少时数?飞驰而过,遇车便是紧按喇叭不松手,这样对于本地区居民,造成严重的困扰,夏季本身就是一个开窗户睡觉的季节,这样我们毫无精神工作,严重影响到我们本地居民的作息!怀疑这些大型货车,是供热公司拉煤的大型翻斗车,县里的有关部门,本人已经反应几次相关问题了,不要以县里没有对大型货车乱鸣笛,没有相应的处罚条文充当借口!为什么不出动巡逻车,对这种严重影响本地居民作息生活,损人不利己的行为,对大型货车司机处于口头警告! 久而久之是不是就知道大型货车,对当地老百姓应该有个最起码的尊重,对本地区老百姓作息起到最起码的保障!苦不堪言的作息生活,痛不欲生的睡眠质量!我们不是信口雌黄,我们要捍卫我们的生活,我们的作息,请各位领导重视,要么出动警力对本路段大型货车处于口头警告,对本路段实施定期巡查!我们当地老百姓准备好了,对这种行为反抗到底的决心,跪请各位领导给予重视!老百姓痛不欲生的生活!我们难受呀!
办理情况
办理进度
处理单位:县委办
处理时间:2018-07-02
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-07-06 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
群众反映的路段设有限速标志,禁止鸣笛标志及测速拍照,在此路段的县幼儿园路口我队也已增设斑马线及学生通行标志牌,这些都可以起到限速作用。我们已经约谈供热公司运输车队,近期将组织警力巡逻时加大货车整改力度,加强驾驶员宣传教育
处理单位:公安局
处理时间:2018-07-02
处理状态:处理完