欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱

县长信箱

来信情况
信件标题: 动迁计划
来信人: 祝** 来信日期: 2018-07-11
信件内容 咨询观音阁,第三中学后的住宅何时动迁?
办理情况
办理进度
处理单位:征收办
处理时间:2018-07-11
处理状态:已转交 征收办 处理, 限于 2018-07-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
我办在接到诉求人反映的诉求后,咨询了该地块征收组了解到,对三中学校后身的平房,暂时没有任何征收计划,并将这一情况电话告知诉求人,诉求人表示知晓。
处理单位:征收办
处理时间:2018-07-11
处理状态:处理完