欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱

县长信箱

来信情况
信件标题: 隆熙家园房子恳求领导做主
来信人: 许** 来信日期: 2018-08-09
信件内容 辛辛苦苦努力工作十多年,存了这辈子仅有的存款,买了房子,尽然被开发商欺骗,这个时候我们只能找领导。给我们家的温暖,我们一心只想要回属于我们的东西,全家人的希望,人一辈子还有几个十年我们全家每天都吃不好睡不好。死的心都有了每天去找,领导能不能见我们一面也是好的。让妈给我们老百姓心里有点希望,这么多家上进千万都是老百姓的血汗钱,我们没有很好的家庭背景,只有朴实的劳动换来今天不容易,领导作为我们衣食父母,恳请帮我们做主我们全家包括整栋大楼的人会感激您一辈子
办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-08-10
处理状态:已转交 征收办 处理, 限于 2018-08-16 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:征收办
处理时间:2018-08-10
处理状态:已转交 征收办 处理, 限于 2018-08-16 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:征收办
处理时间:2018-08-10
处理状态:已转交 征收办 处理, 限于 2018-08-16 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:征收办
处理时间:2018-08-10
处理状态:已转交 征收办 处理, 限于 2018-08-16 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
我办主要负责办理回迁工作,现隆熙家园回迁工作已经开始,并办理当中,诉求人是商品房买卖,不在我办职权范围内,建议依据合同法向人民法院提起诉讼。
处理单位:征收办
处理时间:2018-08-10
处理状态:处理完