欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 存档证明
来信人: 张** 来信日期: 2018-10-30
信件内容

您好,请问开具存档证明需要带什么证件?托朋友带办可以吗?

办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-10-30
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-11-06 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
开具存档证明需要携带以下证件:
1、本人办理存档证明,需要带毕业证原件及复印件和身份证原件及复印件;
2、别人代办,除第1项外,还需要代办人身份证原件及复印件。
处理单位:人社局
处理时间:2018-10-30
处理状态:处理完