欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>书记信箱

书记信箱

来信情况
信件标题: 紫荆花园小区旁如家宾馆随意架设超高灯箱扰民及安全问题
来信人: 张** 来信日期: 2018-12-10
信件内容

位于紫荆花园二期处的如家宾馆在2018年12月8日上午私自在其楼盖上架设超高灯箱“如家”二字,严重影响周围居民夜间休息。同时,该灯箱用铁架固定,高度较高,没有避雷设施,夏季雷雨天气容易招引雷电。给周围居民造成安全隐患。希望有关部门予以处理。

希望县委书记责成有关部门予以处理,也希望作为县政府的有关部门,积极作为,必要以各种借口推脱搪塞,今天说物业办有权明天说自己没权的,执法权在谁手里 谁自己都清楚。

办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2018-12-10
处理状态:已转交 城管局 处理, 限于 2018-12-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城管局
处理时间:2018-12-10
处理状态:已转交 城管局 处理, 限于 2018-12-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,您所反映的紫荆花园小区如家宾馆楼顶私自安装广告灯箱问题,我局已收悉。我局工作人员收到投诉后立即到达现场进行调查,经调查紫荆花园小区客运站一侧确有一处如家宾馆在楼顶私自安装LED广告灯箱,我局工作人员与该店负责人进行沟通,要求其在规定时间内将楼顶私自安装的广告灯箱自行拆除,2018年12月17日我局工作人员对该处进行复查,发现该广告灯箱已拆除。
投诉人有任何问题,请拨打投诉电话:46821515,或到我局当面反映和咨询。



                  本溪满族自治县城市管理综合行政执法局
                      2018年12月20日   
处理单位:城管局
处理时间:2018-12-10
处理状态:处理完