欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 县医保能否直接在市医院报销
来信人: 刘** 来信日期: 2018-12-13
信件内容

县医保能否直接在市医院住院就医报销,需要县医院转诊吗?

办理情况
办理进度
处理单位:卫计局
处理时间:2018-12-13
处理状态:已转交 卫计局 处理, 限于 2018-12-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:卫计局
处理时间:2018-12-13
处理状态:已转交 社保局 处理, 限于 2019-01-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:社保局
处理时间:2018-12-13
处理状态:已转交 社保局 处理, 限于 2019-01-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
    社保局接到此咨询件后,电话与咨询人取得联系,了解其具体情况后,向其详细解答了相关政策。咨询人表示感谢!
   据了解,咨询人在我县缴纳的是企业职工基本医疗保险,职工医疗保险在本溪市内的医保定点医院可以直接刷卡结算,无需转诊。如需到沈阳定点医院住院,需本溪市定点医院出具转诊单,携带医保卡和转诊单到县医保中心办理审批手续。
处理单位:社保局
处理时间:2018-12-13
处理状态:处理完