欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 丧葬费由哪个部门支付
来信人: 赵** 来信日期: 2018-12-26
信件内容

我父亲78岁今年6月去世,退休前为南甸镇政府公务员,今年6月份我向南甸镇政府移交了相关手续。南甸镇回复目前丧葬费支付还没有明确规定,一直拖延。请问丧葬费由哪个部门负责。

办理情况
办理进度
处理单位:财政局
处理时间:2018-12-27
处理状态:已转交 社保局 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:社保局
处理时间:2018-12-27
处理状态:已转交 社保局 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:社保局
处理时间:2018-12-27
处理状态:已转交 社保局 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:社保局
处理时间:2018-12-27
处理状态:已转交 社保局 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:社保局
处理时间:2018-12-27
处理状态:已转交 社保局 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:社保局
处理时间:2018-12-27
处理状态:已转交 社保局 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:社保局
处理时间:2018-12-27
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-12-27
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-12-27
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-12-27
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-12-27
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-12-27
处理状态:已转交 组织部 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:组织部
处理时间:2018-12-27
处理状态:已转交 组织部 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:组织部
处理时间:2018-12-27
处理状态:已转交 组织部 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:组织部
处理时间:2018-12-27
处理状态:已转交 组织部 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:组织部
处理时间:2018-12-27
处理状态:已转交 组织部 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:组织部
处理时间:2018-12-27
处理状态:处理中