欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>部门信箱

部门信箱

来信情况
信件标题: 汤河福湾是不是实验的学区
来信人: 唐** 来信日期: 2019-02-25
信件内容

教育局的领导:

    您好!咨询一下2019年本溪县实验小学的学区是那里?汤河福湾小区是实验的吗?本人和小区内的家长了解,基本都在实验上学,可去年2018年,有人说不是实验的,实在搞不清楚,今年我的孩子要上学,希望领导告知一下。

                  谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:教育局
处理时间:2019-02-26
处理状态:已转交 教育局 处理, 限于 2019-03-04 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
这位市民您好,接到您关于“汤河福湾是不是实验小学学区”的咨询件后,我们马上向县教育局教育股了解情况,据了解,早在2001年6月1日本溪县教育局就对县城内的学区进行了划分,具体情况如下:
1、小市镇中心校及第三中学学区:城西、西山(香山小区)及园林巷至政府至中心岗至书苑巷以北
2、实验小学及第一中学学区:向阳街(惠泽园含客运站院内)及客运站至镇南交通岗至天河浴池至滨河西路以北;政府至中心岗至书苑巷以南
3、满族小学及第四中学学区:客运站至镇南交通岗至天河浴池至滨河西路以南含滨河东路(汤河福湾)
您居住的汤河福湾建在滨河东路,不属于实验小学的学区,属于满族小学的学区。
如您还有关于学区划分的不明之处,可以直接拨打教育局教育股电话:46811057咨询,我们的工作人员会给您耐心解答。
处理单位:教育局
处理时间:2019-02-26
处理状态:处理完