欢迎您访问本溪满族自治县政府信息网首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>意见建议

意见建议

来信情况
信件标题: 田师傅地区居民自来水水质很差,烦请相关部门调查处理
来信人: 杨** 来信日期: 2015-12-08
信件内容

水是关系百姓民生的大事,我们每天的生活都离不开水。但是田师傅地区的居民自来水水质的确令人担忧。目前我们使用的自来水中杂质较多,很多漂浮物肉眼可见,时而还会出现棕黄色的泥水,根本无法使用,更别提饮用了。据悉该情况已经持续很长一段时间,很多家庭无奈之下都买了净水器,希望能够解决问题,但由于水中杂质实在太多,滤芯很快就无法使用,需要频繁更换,由此带来极大的经济负担。居民生活与自来水息息相关,自来水水质差严重影响了田师傅地区居民的生活和健康情况,还请相关部门尽快查找水污染原因,妥善处理,为居民提供清澈、干净、健康的自来水!在此先行感谢!

办理情况
办理进度
处理单位:水务局
处理时间:2015-12-28
处理状态:已转交 田师付镇 处理, 限于 2015-12-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:田师付镇
处理时间:2015-12-28
处理状态:已转交 田师付镇 处理, 限于 2015-12-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:田师付镇
处理时间:2015-12-28
处理状态:已转交 田师付镇 处理, 限于 2015-12-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
已经解决水质问题,与本人沟通,本人满意。
处理单位:田师付镇
处理时间:2015-12-28
处理状态:处理完