欢迎您访问本溪满族自治县政府信息网首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>书记信箱

书记信箱

来信情况
信件标题: 外地务工人员回家乡交纳养老保险和医疗保险的问题
来信人: 李** 来信日期: 2015-06-18
信件内容
尊敬的书记: 
  您好!
  我是清河城人,在深圳打工已经好几年了,单位也为我们办理了养老保险和医疗保险,我准备辞职回来,听说养老保险可以转回来,但是要找挂靠单位或劳动保障所开具接收证明才可以转出,我想咨询一下我们如果转回来的话需要到哪些部门办理手续或证明,是否可以转回来,及我以后该如何来继续交纳养老保险和医疗保险。
办理情况
办理进度
处理单位:县委办
处理时间:2015-06-18
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2015-06-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
请您拨打人社局电话进行咨询,会有相关专业人员为您解答,024-46821239。 感谢你的咨询。
处理单位:人社局
处理时间:2015-06-18
处理状态:处理完