欢迎您访问本溪满族自治县政府信息网首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>书记信箱

书记信箱

来信情况
信件标题: 农民工讨薪
来信人: 高** 来信日期: 2016-01-25
信件内容 尊敬的书记:你好 我们70多名农民工兄弟在汤沟国际温泉旅游度假有限公司的项目上干活,老板因工期拖延太久为理由拒付我们的劳动报酬,临近年底,讨薪无门,请求书记为我们这些农民工做主要回应给的血汗钱。
办理情况
办理进度
关于高小飞反映在汤沟国际温泉旅游度假有限公司项目上被拖欠工资案件调查情况的说明

我局接到该转办案件后,立刻组织劳动监察大队办案人员对这一案件进行查处。之前高小飞等人未到劳动监察大队及政府其它职能部门投诉过,经我局调查核实,高小飞称他们70多名工人于2015年4月至2015年12月在汤沟国际温泉旅游度假有限公司开发建设的汤沟旅游别墅区工程从事土建工作,该工程系个人承包,无挂靠建筑施工企业,该工程的项目经理与项目承包人不清楚是谁,该工程共拖欠他们100余万元的工资。目前,被拖欠的工资已经支付。 


本溪县人力资源和社会保障局
       2016年2月16日
处理单位:人社局
处理时间:2016-02-16
处理状态:处理完