欢迎您访问本溪满族自治县政府信息网首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>部门信箱

部门信箱

来信情况
信件标题: 养牛30头以上 有没有补助
来信人: 柏** 来信日期: 2016-02-18
信件内容

我想在久才峪村养殖30头牛左右  有没有补助 能不能办理养殖手续

办理情况
办理进度
处理单位:小市镇
处理时间:2016-03-23
处理状态:已转交 动监局 处理, 限于 2016-04-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:动监局
处理时间:2016-03-23
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
1、牛场应具备省级规模场标准,年存栏100头以上,牛舍面积达1000平方米以上,达到“五化”建设标准,方可向省级畜牧部门申报项目补助。您的养殖规模没有达到上级部门的要求标准,因此不能享受补助。
2、畜禽养殖场建设首先要到环保部门申请办理环境评估手续,然后到动监局办理动物防疫合格证。
处理单位:动监局
处理时间:2016-03-23
处理状态:处理完