欢迎您访问本溪满族自治县政府信息网首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 关于华龙门前车多、人多影响城市容市貌
来信人: 唐** 来信日期: 2016-03-11
信件内容

尊敬的有关领导,责任同志,华龙商场是我县最繁华地段,人多,车多,是否能在华龙门前一马路左右画上停车位,以整市容,并方便行人,车辆。

办理情况
办理进度
处理单位:县委办
处理时间:2016-03-30
处理状态:已转交 交通局 处理, 限于 2016-03-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:交通局
处理时间:2016-03-30
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2016-04-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2016-03-30
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2016-04-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2016-03-30
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2016-04-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2016-03-30
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2016-04-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2016-03-30
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2016-04-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2016-03-30
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2016-04-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
首先非常感谢您提出的宝贵意见,因本溪县城区近年车辆剧增,静态停车设施缺乏,特别是林业岗一带地处繁华地段,车辆非常多,就此情况,我局交管大队已经请标线施画部门进行设计,预计五月一日前能完成施工。
处理单位:公安局
处理时间:2016-03-30
处理状态:处理完