欢迎您访问本溪满族自治县政府信息网首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 自来水停水已经4个月了,还没解决,给居民造成严重影响
来信人: 邹** 来信日期: 2016-03-14
信件内容

草河口老税务局后面十多户居民家中自2015年12月自来水停水以来,到现在已经有4个月了,至今还没有修好,给居民日常生活带来了非常不必要的麻烦,每天都得去别处提水,由其是家里有老人和孩子的非常不方便,每天都要为水发愁!水是生活必须,我们也考虑自来水人员的辛苦,所以过年期间也没有催维修硬是忍了,现在已开春,还请政府部门协助给予处理,解决老百姓日常生活的困难!非常感谢!!!

办理情况
办理进度
经工作人员现场核实,此反映问题基本属实。镇自来水维修站工作人员多次施工,均未查找到漏点。而当时正值隆冬季节,施工存在较大困难。力争清明后,对该地段供水管线进行改造,以彻底解决此问题。
当事人对此解决方案表示满意。
处理单位:草河口镇
处理时间:2016-04-01
处理状态:处理完